Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне подешевевшего доллара - 01.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне подешевевшего доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Цена золота в понедельник продолжает слабо расти после достижения почти трехнедельного максимума в предыдущую сессию, на фоне также несильно, но слабеющей американской валюты, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.25 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,10 доллара, или на 0,01%, до 1357,6 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро поднималась на 1,34% - до 20,62 доллара за унцию.

В пятницу Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что реальный рост ВВП страны во втором квартале 2016 года, согласно первой оценке, составил 1,2% в годовом выражении. Показатель оказался значительно хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста на 2,6%. Данные статистики негативно отразились на курсе американской валюты.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускается на те же 0,01%, до 95,59 пункта.

Удешевление доллара традиционно положительно влияет на стоимость золота, так как делает его доступнее для держателей иностранных валют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала