Рейтинг@Mail.ru
Нефть перешла к снижению на фоне геополитической напряженности в мире - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть перешла к снижению на фоне геополитической напряженности в мире

© fotolia.com / ftfoxfoto#Бочки
#Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник днем перешли к снижению, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.45 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,63% - до 47,33 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,66% - до 46,34 доллара за баррель.

Утром в понедельник нефтяные цены слегка подрастали, поскольку трейдеры пришли в себя после попытки переворота в Турции в пятницу, однако негатив, связанный с геополитической напряженностью в мире и на Ближнем Востоке в частности, в данный момент пересиливает и все равно оказывает давление на котировки.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась. Турецкие правоохранители уже задержали почти 3 тысячи человек, среди них военные чины высшео и среднего звена. В результате попытки госпереворота погибли, по последним данным, 265 человек, в том числе 104 мятежника.

"Несмотря на то, что попытка военного переворота провалилась, это служит напоминанием о политической нестабильности на Ближнем Востоке. Дальнейшее внутреннее напряжение и борьбу за власть не стоит оставлять без внимания, поскольку это оказывает влияние на региональную и мировую экономику, а также на нефтяной рынок", - заявил нефтяной аналитик PVM Тамаш Варга (Tamas Varga) агентству Блумберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала