Рейтинг@Mail.ru
Лагард: Brexit добавил неопределенности в будущий прогноз МВФ по экономике - 15.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагард: Brexit добавил неопределенности в будущий прогноз МВФ по экономике

% глава ЕЦБ Кристин Лагард
14 июля 2016, 21:00
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 июл - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) рассматривает референдум в Великобритании, как дополнительный ограничительный фактор для мировой экономики, в которой дела и так обстоят не лучшим образом, сказала глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая в четверг в Вашингтоне.

По ее словам, итоги референдума в Великобритании негативно повлияли на обновленный прогноз мировой экономики, который МВФ выпустит 19 июля.

"Глобальная экономическая среда не располагает в данный момент (к росту). Я надеялась, что наше июльское обновление WEO (World Economic Outlook) будет более оптимистичным, чем наш прогноз в апреле с ростом на 3,2 % в 2016. Однако, Brexit добавил еще большую неопределенность к перспективам", - сказала она.

В апреле фонд понизил прогноз роста мирового ВВП - в 2016 году на 0,2 процентного пункта (п.п.), до 3,2%, а в 2017 году на 0,1 п.п. — до 3,5%.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй, которая занимается формированием нового правительства страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала