Рейтинг@Mail.ru
Нефть вновь торгуется отрицательно на фоне фиксации прибыли инвесторами - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть вновь торгуется отрицательно на фоне фиксации прибыли инвесторами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют коррекционное снижение, вызванное фиксацией прибыли инвесторами после значительного ралли днем ранее на фоне данных Минэнерго США о сокращении запасов "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.07 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,07% - до 50,76 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,94% - до 49,41 доллара за баррель.

В среду министерство энергетики США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 июня, сократились на 4,1 миллиона баррелей - до 526,6 миллиона баррелей. Показатель превзошел ожидания аналитиков, прогнозировавших снижение лишь на 2,365 миллиона баррелей.

На этом фоне мировые цены на нефть, упавшие на 6% на прошлой неделе после решения Великобритании выйти из ЕС (Brexit), ускорили рост. С начала недели "черное золото" торговалось в плюсе на ослаблении опасений за последствия Brexit для мировой экономики. А при поддержке данных от Минэнерго США нефть марки Brent впервые с 23 июня, дня проведения референдума по Brexit, поднялась выше 51 доллар за баррель, полностью компенсировав свои потери.

В четверг на нефтяном рынке наблюдается коррекция, - инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль. "Ночью был большой отскок (цен на нефть - ред.) Это стало хорошей возможностью для некоторых людей зафиксировать прибыль, поскольку рабочая неделя подходит к концу", - цитирует издание The Wall Street Journal менеджера по работе с клиентами OM Financial Стюарта Ива (Stuart Ive).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала