Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть развернулись вниз в ожидании данных Baker Hughes - 20.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть развернулись вниз в ожидании данных Baker Hughes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем слабо дешевеют, после некоторого роста утром, в преддверии публикации данных американской нефтегазовой сервисной компаний Baker Hughes о числе буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.22 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,33% - до 48,65 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,23%, до 48,56 доллара за баррель.

Позднее в пятницу Baker Hughes обнародует недельные данные динамики количества буровых установок в США. Неделей ранее их число сократилось на 9, или на 2,17%, и составило 406 штук. В годовом выражении показатель снизился на 482 единицы, или на 54,3%.

Более выраженное снижение цен на нефть продолжает сдерживаться перебоями в добыче в разных регионах мира. Так, пожары в Канаде вывели некоторые месторождения из строя. Имеют место также перебои с добычей и транспортировкой "черного золота" в Нигерии и Венесуэле. Также аналитики отмечают, что снижение уровня производства сланцевой нефти американскими производителями оказывает поддержку нефтяным ценам.

"Из-за низких цен на нефть большое количество американских производителей сланцевой нефти ограничили или прекратили добычу. Большой вопрос сейчас, при каком уровне цен (на нефть - ред.) производители сланцевой нефти возобновят производство" , - приводит агентство Bloomberg слова нефтяного аналитика Global Risk Management Майкла Поулсена (Michael Poulsen).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала