Рейтинг@Mail.ru
Цена барреля нефти WTI впервые с 4 декабря превысила $41 - 18.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена барреля нефти WTI впервые с 4 декабря превысила $41

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем продолжают активно расти, нефть марки WTI впервые с 4 декабря 2015 года поднялась выше 41 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.07 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,02% - до 42,38 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,16%, до 41,07 доллара за баррель.

Цены прибавили более 50% по сравнению с минимальными значениями этого года на ожиданиях встречи крупнейших производителей сырья в Катаре в следующем месяце по поводу заморозки объема добычи. Глава Минэнерго РФ Александр Новак ранее сообщил, что встреча состоится 17 апреля. Как ожидается, в ней примут участие 15 или больше стран - производителей нефти.

Однако аналитики предупреждают, что рост цен неустойчив. "Рынок явно хочет подняться выше (данной отметки - ред.), но инвесторы проявляют осторожность на данных уровнях", - сказал агентству Bloomberg стратег Saxo Bank Оле Хансен (Ole Hansen).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала