Рейтинг@Mail.ru
Vitol прогнозирует цены на нефть в диапазоне $40-60 на ближайшие 5-10 лет - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Vitol прогнозирует цены на нефть в диапазоне $40-60 на ближайшие 5-10 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в течение ближайших 5-10 лет будут находиться в диапазоне 40-60 долларов за баррель, возвращение к уровню выше 100 долларов за баррель маловероятно, считает главный исполнительный директор крупного нефтетрейдера Vitol Ян Тейлор.

"Приходится верить, что нефть, возможно, никогда не вернется к уровню выше 100 долларов за баррель... Я думаю, что мы увидим диапазон 40-60 долларов за баррель... Этот диапазон может сохраниться в течение следующих 5-10 лет", - сказал глава Vitol в интервью агентству Блумберг.

По его словам, это связано с избыточными запасами нефти, которые продолжают расти. "Мы полагаем, что избавление от этих запасов займет много времени", - сказал Тейлор.

По его прогнозу, цена на нефть к концу текущего года будет составлять 48 долларов за баррель.

"Мы полагаем, что при 60 (долларах за баррель - ред.) можно вернуть (в разработку - ред.) некоторые месторождения, которые будут закрыты... Мы считаем, что в ближайшие годы будет закрыто много месторождений, поскольку для них слишком низкая цена. Некоторые могут вернуться", - добавил Тейлор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала