Рейтинг@Mail.ru
Биржи Великобритании и Франции открылись снижением - 31.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Великобритании и Франции открылись снижением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 дек - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Великобритании и Франции демонстрируют слабую негативную динамику на открытии торгов в четверг, реагируя на динамику цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.06 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,3% - до 6256,78 пункта, французский CAC 40 — также на 0,3%, до 4661,49 пункта. Биржи в Германии закрыты в связи с новогодними праздниками; по итогам среды немецкий DAX 30 потерял 1,08% и закрылся на уровне 10743,01 пункта.

Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют разнонаправленную динамику, поскольку инвесторы пытаются оценить дальнейшее движение рынка после публикации данных Минэнерго США о динамике объема запасов этого сырья в стране.

Кроме того, участники торгов продолжают отыгрывать сделанные накануне заявления директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард. По ее словам, мировой экономический рост в 2016 году будет разочаровывающим. Лагард выразила опасения, что повышение ставки ФРС США и замедление экономического роста в Китае приведут к неопределенности и большому риску экономической нестабильности в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала