Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР торгуются без единой динамики из-за возобновившегося падения цен на нефть - 30.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР торгуются без единой динамики из-за возобновившегося падения цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) на торгах среды демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне возобновившегося падения цен на нефть в преддверии публикации данных Минэнерго США по объему запасов нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.53 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опускался на 0,07%, до 3561,14 пункта, индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite рос на 0,47%, до 2341,25 пункта, гонконгский Hang Seng Index опускался на 0,46%, до 21899,42 пункта. Корейский KOSPI снижался на 0,18%, достигая 1962,49 пункта. Японский Nikkei 225 прибавлял 0,47%, до 19071,21 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличивался на 1,03%, до 5321,7 пункта.

Динамика цен нефтяного рынка продолжает определять ход торгов на мировых фондовых площадках, в том числе на биржах АТР. Опасения за сохраняющийся переизбыток предложения не отпускают инвесторов, из-за чего цены на нефть вновь вернулись к негативной динамике после роста более чем на 3% днем ранее в преддверии публикации данных Минэнерго США по запасам нефти в стране.

По состоянию на 07.53 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,7% - до 37,35 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,94% - до 37,13 доллара за баррель.

Положительно на ход торгов влияет рост фондовых рынков на США и Европы по итогам торгов вторника в пределах 1-2%, что подогрело оптимизм инвесторов азиатско-тихоокеанского региона. "После удачной торговой сессии в США и Европе, рынки Азии надеются на дальнейший рост сегодня", - комментирует динамику торгов рыночный аналитик IG в Мельбурне Ангус Николсон (Angus Nicholson), цитируемый агентством Рейтер.

В целом, объем торгов на рынках АТР продолжает оставаться значительно ниже обычного в преддверии окончания года и новогодних празднований. "Объем торгов в настоящий момент очень низкий, но это, по всей видимости, является для рынков положительным моментом", - сказал Николсон агентству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала