Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР торгуются разнонаправленно после рождественских праздников - 28.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР торгуются разнонаправленно после рождественских праздников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленную динамику в первый день рабочей недели, поскольку объем торгов все еще значительно снижен после празднования католического Рождества и в преддверии новогодних празднований, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.46 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,2%, до 3620,77 пункта, индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite рос на 0,42%, до 2369,65 пункта, гонконгский Hang Seng Index опускался на 0,41%, до 22047,44 пункта.

Корейский KOSPI опускался на 0,79%, достигая 1974,57 пункта. Японский Nikkei 225 прибавлял 0,38%, до 18839,47 пункта. Австралийские биржи в понедельник закрыты в связи с празднованием Дня Подарков в стране. По итогам торгов четверга индекс S&P/ASX 200 вырос на 1,28%, до 5207,6 пункта.

Объем торгов последней рабочей недели в текущем году отметится, вероятно, сохраняющимся низким объемом торгов из-за праздничного периода, отмечают эксперты. Большинство инвесторов уже закрыли свои позиции на 2015 год, фиксируя прибыль, и не собираются открывать новые до наступления 2016 года, что снижает ликвидность рынка, и увеличивает его волатильность.

"Фондовые рынки, вероятно, останутся неустойчивыми, по крайней мере, в первой половине 2016 года, находясь под влиянием направления денежно-кредитной политики США и экономического прогноза Китая", - поделился своим прогнозом на 2016 год вице-президент Oversea-Chinese Banking Corp. Васу Менон (Vasu Menon) в интервью агентству Блумберг.

На настроение рынка также оказывают влияние опубликованные в понедельник статданные из Японии по объему промышленного производства за ноябрь, который оказался хуже прогнозов. Показатель сократился на 1% вместо ожидавшегося аналитиками агентства Рейтер уменьшения показателя на 0,6%. В предыдущем месяце показатель продемонстрировал рост на 1,4%. Сократился в Японии и объем розничных продаж в ноябре в годовом выражении. Показатель уменьшился на 1%, после роста на 1,8% в октябре. Аналитики ожидали сокращения показателя на 0,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала