Рейтинг@Mail.ru
Золото подорожало по итогам торгов в канун Рождества на снижении курса доллара - 24.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото подорожало по итогам торгов в канун Рождества на снижении курса доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек /ПРАЙМ/. Стоимость золота по итогам торгов четверга продемонстрировала умеренный рост на фоне снижения курса доллара по отношению к основным мировым валютам в преддверии католического Рождества, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 7,5 доллара, или на 0,70% - до 1075,80 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро выросла на 0,65% - до 14,38 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,48%, до 97,93 пункта.

В четверг американские и европейские биржи закрылись раньше обычного, а в пятницу они будут закрыты в связи с празднованием католического Рождества. На этом фоне объем торгов был значительно понижен, участники рынка закрывали свои позиции и старались не открывать новых.

По мнению аналитиков, после праздников участники торгов сосредоточатся на отыгрывании двух факторов, которые могут повлиять на стоимость драгоценного металла в 2016 году: политика ФРС и спрос со стороны Азии. В частности, инвесторов по-прежнему интересуют темпы нормализации денежной политики ФРС и перспективы покупок золота со стороны Индии и Китая, на которые приходится порядка 50% мирового спроса на металл.

"Ключевыми факторами является вопрос того, какой будет политика ФРС на протяжении года... и физические рынки", - приводит издание The Wall Street Journal слова аналитика по драгоценным металлам в Macquarie Мэттью Тернера (Matthew Turner).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала