Рейтинг@Mail.ru
Биржи США слегка корректируются после трехдневного роста - 24.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США слегка корректируются после трехдневного роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в четверг в первые часы торгов демонстрируют незначительную негативную динамику в рамках коррекции после роста на протяжении трех предыдущих торговых сессий, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.25 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,18% - до 17573,81 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,01%, до 5045,1 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,12%, до 2061,1 пункта.

В канун Рождества, когда торговая сессия завершится раньше обычного, инвесторы, которые еще есть на рынке, решили зафиксировать прибыль после того, как все три американских индекса на текущей неделе показали рост на уровне 2%.

В то же время ограничить объемы распродаж помогают свежие данные рынка труда. В четверг до открытия торгов стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 19 декабря, уменьшилось на 5 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 267 тысяч.

Аналитики ждали уменьшения показателя первичных заявок лишь на 1 тысячу с первоначального показателя предыдущей недели в 271 тысячу, пересмотренного в сторону увеличения — до 272 тысяч.

"Скорее всего, рынок будет в рождественском настроении. Я думаю, что на протяжении большей части дня он будет демонстрировать слабую динамику", - цитирует агентство Рейтер слова главного рыночного экономиста Rockwell Global Capital в Нью-Йорке Питера Кардильо (Peter Cardillo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала