Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись ростом на внутренней статистике - 24.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись ростом на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы в среду выросли на фоне статданных, свидетельствующих об улучшении настроения потребителей в стране, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 1,06% - до 17602,61 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,9%, до 5045,93 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,24%, до 2064,29 пункта.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в декабре, по окончательной оценке, вырос до 92,6 пункта с 91,3 пункта в ноябре. Эти данные оказались позитивнее прогнозов аналитиков, которые ожидали значение индикатора на уровне 92 пунктов.

Потребительские доходы в США в ноябре увеличились на 44,4 миллиарда долларов, или на 0,3% по сравнению с октябрем, расходы — на 40,1 миллиарда долларов (также на 0,3%), тогда как аналитики ожидали роста доходов на 0,2%, а расходов — на 0,3% в месячном выражении.

Продажи новых домов в США в ноябре увеличились на 4,3% по сравнению с пересмотренным показателем октября — до 490 тысяч, что является максимальным показателем за последние три месяца.

Инвесторы обратили внимание на цены на нефть. К закрытию бирж США стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 4,5 % - до 37,7доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 4,7% - до 37,85 доллара за баррель.

"Экономические данные оказались лучше, чем ожидалось, и получается, что потребители в достаточно хорошей форме", - сказал главный инвестиционный стратег State Street Global Advisors Майкл Арон (Michael Arone) агентству MarketWatch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала