Рейтинг@Mail.ru
Золото торгуется в красной зоне, несмотря на слабеющий доллар - 22.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото торгуется в красной зоне, несмотря на слабеющий доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Золото во вторник демонстрирует негативную динамику, несмотря слабеющий доллар, на фоне низкого объема торгов в преддверии католического Рождества в конце текущей недели, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.18 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 5 долларов, или на 0,46% - до 1075,6 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро росла на 0,07% - до 14,33 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) в то же время опускался на 0,44%, до 98,04 пункта. Участники валютного рынка начинают закрывать долларовые позиции, которые принесли им прибыль за счет предыдущего ралли американской валюты, и стараются не открывать новых в ожидании Рождества в конце этой недели, соответственно, падают и объемы торгов.

Слабый доллар, как правило, положительно отражается на стоимости драгметалла, делая его дешевле для инвесторов, владеющих иностранной валютой. Тем не менее, предновогодняя динамика затронула и рынок золота, объем торгов на котором также постепенно сокращается к концу года.

"Негативная динамика цен на золото будет сдержанной, по крайней мере, до конца этого года", - приводит издание The Wall Street Journal мнение старшего сырьевого брокера RJO Futures Боба Хаберкорна (Bob Haberkorn).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала