Рейтинг@Mail.ru
Индексы Европы в основном снижаются вслед за США - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы Европы в основном снижаются вслед за США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы в понедельник преимущественно снижаются в первые минуты торгов, поддерживая негативную динамику на американских биржах, зафиксированную в конце прошлой недели, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.05 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,01% - до 6050,3 пункта, немецкий DAX 30 - повысился на 0,1%, до 10621,1 пункта, французский CAC 40 - снижался на 0,15%, до 4618,55 пункта.

Испанский индекс IBEX терял 2,6%, до 9469,30 пункта, на фоне результатов выборов в Испании. 

Американские фондовые индексы в пятницу закрыли торги снижением на 1,6-2% на фоне продолжающегося падения цен на нефть и оценок инвесторов возможных последствий повышения базовой ставки Федрезервы.

Также участники торгов обратили внимание на внутреннюю статистику, опубликованную до начала торгов. Так, цены производителей в Германии в ноябре продемонстрировали самое значительное годовое падение с февраля 2010 года. В частности, показатель сократился на 2,5% в годовом выражении и на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики ждали снижения на 2,4% и на 0,2% соответственно.

В целом аналитики ждут снижения инвестиционной активности на биржах на текущей неделе, поскольку приближается время рождественских каникул, к которому участники торгов стараются закрыть открытые позиции и воздержаться от новых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала