Рейтинг@Mail.ru
Биржи США торгуются в минусе после решения ФРС - 17.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США торгуются в минусе после решения ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы на торгах четверга снижаются после решения ФРС США по ставке, снявшего фактор неопределенности на рынках, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.57 мск промышленный индекс Dow Jones опускался на 0,78% - до 17612,33 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,65%, до 5037,66 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,93%, до 5037,66 пункта.

ФРС США в среду по итогам очередного заседания впервые с 29 июня 2006 года повысила базовую процентную ставку до 0,25-0,5% годовых с рекордно низкого уровня в 0-0,25%, что оправдало ожидания рынка и сняло фактор неопределенности, влиявший на ход торгов ранее. Инвесторы с оптимизмом восприняли сообщения регулятора о постепенном повышении ставки.

Порадовали участников торгов и данные прогноза Федрезерва роста экономики США в ближайшие три года. Так, согласно отчету, регулятор сохранил прогноз по росту экономики страны в 2015 году на уровне 2,1%, а также прогноз по инфляции на уровне 0,4% и прогноз по безработице на уровне 5%.

"То, что мы видим сегодня, главным образом, является знаком спада напряжения. Фондовые рынки расслабляются, основываясь на том факте, что цикл нормализации экономики не будет агрессивным ", - сообщил изданию The Wall Street Journal главный стратег SEB Group Йохан Джавиус (Johan Javeus).

В ходе торгов инвесторы могут обратить внимание и на данные по рынку труда в США, опубликованные ранее в четверг. Министерство труда страны сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 12 декабря, уменьшилось на 11 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 271 тысячу. Аналитики ожидали уменьшения показателя всего на 7 тысяч с показателя предыдущей недели в 282 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала