Рейтинг@Mail.ru
Биржи США торгуются в минусе на фоне падения цен нефтяного рынка - 14.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США торгуются в минусе на фоне падения цен нефтяного рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

МОСКВА, 14 дек /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы на торгах понедельника демонстрируют снижение на фоне растущей обеспокоенности среди инвесторов продолжительным падением цен на нефть, свидетельствуют данные бирж.

 

По состоянию на 19.05 мск промышленный индекс Dow Jones опускался на 0,26% - до 17220,72 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,41%, до 4913,16 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,3%, до 2006,28 пункта.

 

Ранее в понедельник мировые цены на нефть ускорили падение до 2,5-3% на сообщениях от ОПЕК и МЭА по добыче и спросу на нефть, стоимость WTI впервые с февраля 2009 года опустилась ниже отметки в 35 долларов за баррель. Позднее цены WTI отыграли большую часть падения, однако негативный эффект на динамику торгов бирж сохраняется.

 

"Похоже, нефть сегодня будет главной темой, если не появится другой фактор давления на рынки", - заявил агентству Блумберг главный стратег по инвестициям Wells Capital Management Джим Паульсен (Jim Paulsen).

 

Участники рынка также продолжают готовиться к решению ФРС США по базовой ставке. Двухдневное заседание ФРС начнется во вторник, 15 декабря. Ожидается, что регулятор, скорее всего, впервые с 2006 года повысит базовую процентную ставку. Глава ФРС Джанет Йеллен неоднократно намекала на возможное повышение базовой процентной ставки в стране на декабрьском заседании регулятора в случае устойчивых показателей роста экономики страны и сокращения безработицы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала