Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы открылись ростом в рамках коррекции - 09.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы открылись ростом в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы открыли торги среды положительной динамикой после активных распродаж акций во вторник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.05 мск британский индекс FTSE 100 повышался на 0,4% - до 6160,16 пункта, немецкий DAX 30 - на 0,1%, до 10687 пунктов, французский CAC 40 - на 0,4%, до 4701,12 пункта.

Во вторник биржи Европы закрыли торги отрицательной динамикой в диапазоне 1-1,9% на фоне продолжающегося падения цен на нефть, вызванного решениями ОПЕК.

На настроения инвесторов в среду влияет статистка из Германии, опубликованная до открытия бирж. Так, профицит торгового баланса крупнейшей европейской экономики в октябре составил 22,5 миллиарда евро, превысив прогнозы аналитиков на уровне 21,7 миллиарда евро. Но в то же время в отчетном месяце было зафиксировано сокращение экспорта в месячном исчислении на 1,2% и импорта - на 3,4%, хотя эксперты ожидали снижения показателей на 0,6% и 1% соответственно.

Также участники торгов обратили внимание на статистику из Китая. Национальное статистическое бюро страны ранее в среду сообщило, что годовая инфляция в Китае в ноябре ускорилась до 1,5% с 1,3% в октябре. Аналитики прогнозировали рост индекса потребительских цен на 1,4% по итогам отчетного периода. Целевой показатель по инфляции властей страны на текущий год составляет 3%. Сильные статданные придали инвесторам уверенности в восстановлении экономического роста КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала