Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает, пользуясь удешевлением американской валюты - 09.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает, пользуясь удешевлением американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Цены на золото в среду вернулись к положительной динамике из-за небольшого удешевления американской валюты, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.03 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 1,1 доллара, или на 0,10%, - до 1076,4 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро также росла - на 0,35% - до 14,17 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,11%, до 98,3 пункта.

Инвесторы ожидают декабрьского заседания ФРС, которое состоится на следующей неделе и на котором регулятор может принять решение по повышению процентной ставки. Увеличение базовой ставки приведет к росту доллара, который в свою очередь удешевит драгоценный металл, делая его дороже для владеющих иностранной валютой инвесторов.

"Золото будет консолидироваться в районе 1065-1085 долларов за тройскую унцию перед заседанием ФРС", - сообщил агентству Рейтер дилер в Lee Cheong Gold Dealers Ltd в Гонконге Рональд Люн (Ronald Leung).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала