Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается после активного роста на фоне падения стоимости сырья - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается после активного роста на фоне падения стоимости сырья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Американская валюта в ходе торгов вторника корректируется вниз после активного роста к мировым валютам и достижения максимума за более чем 10 лет по отношению к канадскому доллару на фоне падения цен на сырьевые товары, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.39 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,12%, до 98,63 пункта. Курс доллара к иене опускался до 123,16 иены за доллар со 123,37 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,0850 доллара с 1,0837 доллара за евро днем ранее.

Курс американского доллара к канадскому рос до 1,3517 канадского доллара за американский с 1,3498 на предыдущем закрытии. При этом в ходе торгов пара достигала отметки в 1,3525 канадского доллара за американский, пробив максимум в 1,3524 канадского доллара за американский - максимума с середины 2004 года.

Неспособность ОПЕК согласиться по потолку добычи в прошлую пятницу означает, что поставки продолжат снижать цены на нефть. Решение организации дало инвесторам сигнал к продаже нефти и валют стран-экспортеров нефти, таких как Канада и Норвегия, пишет агентство Рейтер.

"Снижение цен на нефть продлится не один день. Предвижу дальнейшее понижательное давление на цены на нефть, доходность облигаций и сырьевые валюты. С учетом отсутствия крупных экономических данных из США до публикации данным по розничным продажам в пятницу, цены на сырье будут управлять торговлей на этой неделе", - заявил агентству главный валютный стратег Commonwealth Bank of Australia Ричард Грейс (Richard Grace).

Валютный стратег Brown Brothers Harriman в Токио Масаши Мурата (Masashi Murata) заявил, что разница в монетарных политиках США и Канады продолжит способствовать росту американского доллара против канадского. "Я думаю, что все сводится к тому, что экономика Канады слаба", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала