Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в минусе на фоне падения цен на нефть - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в минусе на фоне падения цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы по итогам торгов понедельника снизились на фоне падения цен на нефть до минимального почти за семь лет уровня, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,66% - до 17730,51 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 0,79%, до 5101,81 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,7%, до 2077,07 пункта.

На встрече в пятницу в Вене ОПЕК в очередной раз сохранил квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, несмотря на низкие цены и переизбыток сырья на рынке. При этом организация решила сохранить и уровень фактической добычи, который превышает квоту на 1,5 миллиона баррелей. Официально квота с 2011 года составляет 30 миллионов баррелей в день, однако ОПЕК регулярно ее превышает. На этом фоне мировые цены на нефть снизились более чем на 5%. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent в ходе торгов опускалась ниже 41 доллара за баррель впервые с 23 февраля 2009 года.

Инвесторы также ждут декабрьского решения Федрезерва по уровню базовой ставки. После опубликованных в пятницу данных по рынку труда уверенность участников рынка в повышении регулятором базовой процентной ставки достигла максимального уровня – по данным агентства MarketWatch, ссылающегося на материалы CME Group"s FedWatch, вероятность такого повышения в настоящее время оценивается в 79%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала