Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает, несмотря на укрепление доллара - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает, несмотря на укрепление доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Цены на золото в понедельник демонстрируют слабую положительную динамику, вопреки укрепляющему позиции доллару после публикации сильных статистических данных по рынку труда в США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.33 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 0,2 доллара, или на 0,02%, - до 1084,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро росла на 0,22% - до 14,56 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,14%, до 98,43 пункта.

Согласно отчету, опубликованному министерством труда США ранее в пятницу, уровень безработицы в стране в ноябре не изменился по сравнению с показателем октября, оставшись на рекордно низком уровне в 5%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 211 тысяч. Данные совпали с прогнозами по уровню безработицы и превзошли показатель роста числа рабочих мест, увеличение которого ожидалось на 200 тысяч.

Кроме того, министерство пересмотрело данные по росту занятости в несельскохозяйственных отраслях в октябре в сторону повышения - с 271 тысячи до 298 тысяч рабочих мест.

Показатели были позитивно восприняты участниками рынка на фоне неоднократных высказываний главы ФРС Джанет Йеллен о возможном повышении базовой процентной ставки в стране на декабрьском заседании регулятора в случае устойчивых показателей роста экономики страны и безработицы. Они также привели к удорожанию американской валюты, которое обычно делает торгуемое в долларах золото дороже для владеющих иностранной валютой инвесторов, приводя к снижению цен на рынке драгоценного металла.

Однако, как отмечает газета The Wall Street Journal, трейдеры уже учли в своих торгах возможное повышение ставки ФРС, поэтому укрепление американской валюты не оказывает особого влияния на стоимость золота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала