Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР в основном снижаются на новостях из США - 03.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР в основном снижаются на новостях из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют преимущественно отрицательную динамику в четверг, отыгрывая статистику из США и заявления главы ФРС Джаннет Йеллен по срокам повышения базовой ставки в стране, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 07.33 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,59%, до 3557,71 пункта, индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 1,14%, до 2214,31 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 0,27%, до 22418,80 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 терял 0,68%, достигая 5222,70 пункта. Корейский KOSPI снижался на 1,02%, достигая 1988,84 пункта. Японский Nikkei 225 уменьшался на 0,17%, до 19903,66 пункта.

Участники рынка отреагировали на статданные аналитической компании Automatic Data Processing (ADP) по числу рабочих мест в частных компаниях США. Согласно отчету, в ноябре показатель вырос на 217 тысяч по сравнению с октябрем, превзойдя ожидания аналитиков, которые предполагали рост лишь на 190 тысяч. Данный индикатор активно отслеживается инвесторами, поскольку может дать ориентировочное представление о занятости в несельскохозяйственном секторе в стране за несколько дней до выхода правительственных данных.

Инвесторы также обратили внимание на комментарии главы ФРС Джанет Йеллен, которая в среду выразила уверенность, что экономика США продолжит умеренно расти, что будет сопровождаться сокращением безработицы и ростом потребительских цен до целевого показателя в 2%. Йеллен также заявила, что промедление с решением о поднятии ставки может привести к рецессии экономики Соединенных Штатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала