Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снизились на фоне выступления главы Федрезерва - 03.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снизились на фоне выступления главы Федрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы на торгах в среду снизились на фоне выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,89%, составив 17729,68 пункта, высокотехнологичный NASDAQ уменьшился на 0,64%, до 5123,22 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 1,1%, до 2079,51 пункта.

Глава Федрезерва в среду выразила уверенность, что экономика США продолжит умеренно расти, что будет сопровождаться сокращением безработицы и ростом потребительских цен до целевого показателя в 2%. Также Йеллен заявила, что промедление с решением о поднятии ставки может привести к рецессии экономики Соединенных Штатов.

"Рынки все еще очень ориентированы на кредитно-денежную политику, но мы думаем, что участники слишком переоценивают влияние изменений ФРС", – сказал главный инвестиционный стратег State Street Global Advisors Майкл Арон (Michael Arone) агентству MarketWatch.

Позже ФРС опубликовала сводку комментариев об экономическом положении в округах — Beige Book ("Бежевую книгу"), согласно которой все 12 округов страны с начала октября по конец ноября продолжили демонстрировать скромный экономический рост. Потребительские расходы выросли практически во всех округах, данные банковского и финансового секторов также продолжили демонстрировать положительную динамику на фоне роста кредитной активности.

Инвесторы также обратили внимание на данные, согласно которым число рабочих мест в частных компаниях США в ноябре выросло на 217 тысяч по сравнению с октябрем, тогда как аналитики предполагали рост на 190 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала