Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США прибавили около 1% на ожиданиях новостей от регуляторов - 02.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США прибавили около 1% на ожиданиях новостей от регуляторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы во вторник выросли примерно на 1% на фоне ожидания инвесторами декабрьских решений центробанков Европы и США по кредитно-денежной политике, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,95% - до 17888,35 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 0,93%, до 5156,31 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,07%, до 2102,63 пункта.

Индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США в ноябре опустился до рекордно низких показателей с 2009 года, достигнув уровня в 48,6% после октябрьских 50,1%. Аналитики, напротив, ожидали роста индикатора до 50,5%.

Между тем, расходы на строительство, напротив, выросли на 13% в годовом выражении, до максимума почти за восемь лет.

Инвесторы ждут в декабре новостей от центробанков Европы и США. В четверг, как ожидается, ЕЦБ может принять решение о расширении программы количественного смягчения в еврозоне. На этой неделе также ожидается выступление главы ФРС Джанет Йеллен. Позже в этом месяце состоится заседание американского регулятора, где, вероятно, будет повышена базовая ставка, остававшаяся неизменной с 2006 года.

"Сегодняшний рост просто вызван тем, что рынки ждут какой-нибудь ясности от ФРС и речи Йеллен", - считает старший инвестспециалист Andres Capital Management Боб Андрес, чьи слова приводит агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала