Рейтинг@Mail.ru
Акции BMW падают на сообщениях об ущербе окружающей среде - 24.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции BMW падают на сообщениях об ущербе окружающей среде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Акции немецкого производителя автомобилей BMW Group снижаются в ходе торгов четверга на сообщениях СМИ, что автомобили компании наносят ущерб окружающей среде выбросами в атмосферу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.31 мск акции BMW на Франкфуртской фондовой бирже снижались на 6,84%, до 74,54 евро за акцию. Ранее в ходе торгов они опускались до минимальной отметки этого года в 72,4 евро за бумагу.

В четверг немецкий журнал Auto Bild сообщил, что в ходе тестирования автомобилей BMW X3 Международным советом по экологически чистому транспорту (ICCT) выяснилось, что машины превышают нормы выбросов в атмосферу более чем в 11 раз. Представитель компании сообщил газете, что машины BMW не оборудованы системой слежения за выхлопными газами.

Автомобили автоконцерна Volkswagen, вовлеченного в скандал с неисправным программным обеспечением (ПО), занижающем реальные показатели выбросов углекислого газа, превышали норму в 22 раза, следует из сообщения.

Автоконцерн Volkswagen был обвинен в США в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов углекислоты. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах. Компании может грозить штраф в размере до 18,075 миллиарда долларов.

Прокуратура Нью-Йорка ведет расследование данного дела. Глава Volkswagen Мартин Винтеркорн на этом фоне объявил об уходе в отставку. Позднее министр транспорта Германии сообщил, что скандал с защитой окружающей среды Volkswagen не ограничивается только США, нарушения также могут иметь место в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала