Рейтинг@Mail.ru
Европейские индексы торгуются без единой динамики на внутренней статистике - 24.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские индексы торгуются без единой динамики на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы в первые часы торгов демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне неоднозначной статистики из Германии и в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, которое может прояснить перспективы повышения базовой ставки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.10 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,2% - до 6020,32 пункта, немецкий DAX 30 поднимался на 0,21%, до 9632,59 пункта, французский CAC 40 снижался на 0,22%, до 4423,12 пункта.

Разочарование инвесторам принесла статистика исследовательской компании Gfk, согласно которой индекс доверия потребителей к экономике Германии за октябрь составил 9,6 пункта против 9,9 пункта в сентябре. Аналитики ожидали значения индекса на уровне 9,8 пункта.

Сдержать пессимизм помогают данные о том, что индекс делового климата в Германии исследовательского института IFO в сентябре неожиданно поднялся до 108,5 пункта со 108,3 пункта в августе. Аналитики ожидали, что индикатор снизится до 107,9 пункта.

Участники торгов обратили внимание на новые известия относительно скандала вокруг Volkswagen. Так, СМИ сообщили, что Volkswagen of America Inc. в апреле 2015 года разослала письма владельцам дизельных автомобилей Audi и Volkswagen в Калифорнии с предупреждением о неисправном программном обеспечении (ПО) и с просьбой доставить машины к дилерам для устранения неполадок.

Акции Volkswagen дорожают на 1,23%, достигая отметки в 123,5 евро за одну ценную бумагу. Кроме того, инвесторы ждут выступления главы ФРС Йеллен в Массачусетсе в надежде на то, что оно поможет прояснить перспективы повышения базовой ставки, которая на сентябрьском заседании была сохранена на минимальной отметке 0-0,25%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала