Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР торгуются разнонаправленно на статистике из Японии - 24.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР торгуются разнонаправленно на статистике из Японии

© fotolia.com / Pavelis*Биржа
*Биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне статистики из Японии, которая разочаровала инвесторов после трехдневных праздников, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.35 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднимался на 0,27% - до 3124,17 пункта. Индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite прибавлял 0,58%, до 1746,56 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 0,93%, до 21103,8 пункта.

Корейский KOSPI падал на 0,01%, достигая 1944,63 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 прибавлял 1,07%, до 5050,9 пункта. Японский Nikkei 225 снижался на 1,9% - до 17727,79 пункта. Биржи Японии были закрыты с понедельника по среду включительно в связи с национальным праздником.

В четверг стало известно, что производственный индекс PMI в Японии за сентябрь снизился до 50,9 пункта против 51,7 пункта месяцем ранее. Также он оказался хуже прогнозов аналитиков, ожидавших его значения на уровне 51,2 пункта.

Кроме того, участники торгов в Японии наконец получили возможность отыграть неопределенность, воцарившуюся на мировых биржах после того, как на прошлой неделе ФРС США оставила базовую ставку без изменения на минимальной отметке и при этом оставила открытой возможность ее повышения в текущем году.

"Японские рынки имеют возможность догнать мировые биржи в том, что касается неопределенности, которая их накрыла. Основными темами остаются замедление роста экономики Китая и отсутствие определенности по действиям ФРС США", - приводит агентство Блумберг слова стратега Patersons Securities Pty Ltd. Тони Фарнхама (Tony Farnham).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала