Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen утянул фондовые индексы ЕС вниз на открытии торгов - 22.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen утянул фондовые индексы ЕС вниз на открытии торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы открылись отрицательной динамикой индексов на сообщениях об обвинениях против концерна Volkswagen.

Согласно данным торгов, по состоянию на 10.38 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,26% - до 6082,88 пункта, немецкий DAX 30 - на 0,12%, до 9936,60 пункта, французский CAC 40 - на 0,41%, до 4566,50 пункта.

В пятницу стало известно, что управление охраны окружающей среды США (EPA) обязало Volkswagen отозвать с рынка 500 тысяч машин из-за угрозы экологии. По мнению EPA, соответствующее защитное программное обеспечение на машинах работает только во время испытаний, но не в повседневной жизни. В результате автомобили загрязняют окружающую среду.

Позднее представитель EPA сообщила, что автоконцерну может грозить штраф в 18,075 миллиарда долларов из-за отключения на автомобилях компании программы по защите окружающей среды.

Во вторник агентство Рёнхап сообщило, что правительство Кореи намерено провести собственное расследование в связи с отзывом в США крупной партии автомобилей Volkswagen. Сеульская газета "Тона ильбо" со ссылкой на источник в корейском правительстве написала, что "если, как и в США, появится разоблачение (Volkswagen - ред.), то могут последовать такие же меры, как отзыв автомобилей" и в Корее.

На этом фоне в первые минуты торгов акции Volkswagen упали в цене на 3,63%, до 129,62 евро за акцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала