Рейтинг@Mail.ru
Доллар укрепляется к мировым валютам - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар укрепляется к мировым валютам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Курсы евро и иены в понедельник снижаются по отношению к доллару на фоне того, что инвесторы пытаются оценить возможность ослабления кредитно-денежной политики ЕЦБ и Банком Японии после сохранения базовой ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.25 мск курс евро к доллару опускался до 1,1290 доллара с 1,1303 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене поднимался до 120,36 иены за доллар со 119,97 иены за доллар в пятницу. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) повышался на 0,1% - до 95,33 пункта.

По итогам сентябрьского заседания ФРС оставила ставку на минимальной отметке 0-0,25%. При этом 13 из 17 членов комитета выразили мнение, что 2015 год является подходящим временем для нормализации кредитно-денежной политики.

В то же время среди участников торгов укрепляется мнение о том, что курс денежной политики в США и Европе расходится, и ЕЦБ может продлить действие своей программы количественного смягчения за пределы изначально установленного срока - сентября 2016 года.

"Кажется, что ЕЦБ готовится к тому, что его программа QE будет продолжаться после сентября следующего года, и это не положительный фактор для пары евро-доллар. Мы явно видим расхождение в подходах ЕЦБ И ФРС", - рассказал агентству Рейтер валютный стратег Nomura Юдзиро Гото (Yujiro Goto).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала