Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на перспективах повышения ставки ФРС в текущем году - 21.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на перспективах повышения ставки ФРС в текущем году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Золото торгуется отрицательно в понедельник на фоне того, что Федеральная резервная система (ФРС) США оставила открытой возможность для повышения базовой ставки в текущем году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.23 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 0,2 доллара, или на 0,02% - до 1137,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,25% - до 15,13 доллара за унцию.

По итогам сентябрьского заседания ФРС 13 из 17 членов комитета выразили мнение, что 2015 год является подходящим временем для нормализации кредитно-денежной политики. При этом семь человек считают подходящим среднее значение ставки на уровне 0,375% в 2015 году.

"Мы продолжаем придерживаться мнения, что годом повышения ставки, возможно, станет 2016 год. Но нам еще надо пережить октябрь. Мы не можем полностью списать со счетов это заседание, но давайте подождем новой ежемесячной статистики", - заявил агентству Bloomberg аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс (David Lennox).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала