Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет в рамках коррекции после роста на новости о запасах - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет в рамках коррекции после роста на новости о запасах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают показывать отрицательную динамику после того, как накануне стоимость "черного золота" выросла на 5% на фоне неожиданного снижения запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.25 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,37% - до 49,07 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась на 1,05% - до 46,66 доллара за баррель.

Накануне оба эталона дорожали более, чем на 5% на фоне статистических данных по запасам нефти в США. По данным управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 11 сентября, неожиданно сократились на 2,1 миллиона баррелей — до 455,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель вырастет на 1,173 миллиона баррелей, до 459,173 миллиона баррелей.

По мнению инвестиционного аналитика Phillip Futures Даниэля Энга (Daniel Ang), это снижение стало результатом усиления активности переработчиков и сокращения добычи нефти в США, что помогло снизить избыток топлива на рынке.

Инвесторы находятся в ожидании очередного двухдневного заседания ФРС США, на котором будет принято решение относительно дальнейшего курса денежной политики в стране. Заседание состоится 16-17 сентября. Ставка ФРС держится на уровне 0-0,25% с декабря 2008 года. При этом повышение ставки в последний раз было сделано 29 июня 2006 года. На протяжении 2007-2008 годов Федрезерв постепенно понижал ставку до тех пор, пока она не достигла минимальной отметки в декабре 2008 года. Большинство экспертов считают, что ведомство оставит ставку на прежнем уровне.

Участники торгов также обратили внимание на макроэкономические данные из Японии. В частности, в четверг стало известно, что объем экспорта в стране в августе вырос на 3,1% в годовом выражении, хотя аналитики ждали роста на 4,1%. Импорт снизился на 3,1%, хотя эксперты прогнозировали менее значительное сокращение показателя — на 2,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала