Рейтинг@Mail.ru
Индекс доллара снижается перед решением ФРС по ставке - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс доллара снижается перед решением ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Доллар в основном демонстрирует отрицательную динамику по отношению к мировым валютам в четверг на фоне ожиданий участников рынка, что Федеральная резервная система (ФРС) США отложит повышение ставки на более поздний срок, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,1% - до 95,23 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1316 доллара с 1,1292 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 120,84 иены за доллар со 120,57 иены за доллар днем ранее.

В четверг ФРС после заседания комитета по открытым рынкам объявит о сохранении на нынешнем уровне или повышении базовой ставки. Сейчас ставка находится на рекордно низкой отметке в 0-0,25%. Большинство экспертов считают, что финансовый регулятор оставит ставку на прежнем уровне, хотя есть и те, кто думает, что регулятор решится на повышение ставки.

"В любом случае, при повышении ставки или ее сохранении, доллар, вероятно, сохранит прочные позиции", - приводит издание The Wall Street Journal слова эксперта из Societe Generale в Токио Киосуке Сузуки (Kyosuke Suzuki).

По мнению валютного стратега ANZ Bank New Zealand Сэма Така (Sam Tuck), лишь после итогов заседания движение на рынках возобновится. При этом эксперт ожидает, что волатильность будет высокой вне зависимости от исхода заседания финансового регулятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала