Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне сокращения запасов в США - 16.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне сокращения запасов в США

© fotolia.com / 3dmentat Трубы
Трубы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают положительную динамику на фоне сокращения запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.03 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 1,40% - до 48,42 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 1,66% - до 45,33 доллара за баррель.

Американский институт нефти (API) сообщил во вторник, что запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 сентября, сократились на 3,1 миллиона баррелей при прогнозе повышения на 1,2 миллиона баррелей. Позднее в среду будет опубликован еженедельный обзор управления энергетической информации Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране за минувшую неделю. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали, что показатель вырастет на 1,173 миллиона баррелей, до 459,173 миллиона баррелей.

"Мы полагаем, что так рынок реагирует на снижение производства нефти в США (бурения)... Кроме того, в ноябре 2015 года могут начаться поставки на рынок иранской нефти, что оказывает сильное давление на нефть", - заявили аналитики из Phillip Futures агентству Рейтер.

Кроме того, инвесторы ждут очередное двухдневное заседание ФРС США, на котором будет принято решение относительно дальнейшего курса денежной политики в стране. Заседание состоится 16-17 сентября. Ставка ФРС держится на уровне 0-0,25% с декабря 2008 года. При этом повышение ставки в последний раз было сделано 29 июня 2006 года. На протяжении 2007-2008 годов Федрезерв постепенно понижал ставку до тех пор, пока она не достигла минимальной отметки в декабре 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала