Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США снижаются перед заседанием ФРС - 14.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США снижаются перед заседанием ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник демонстрируют слабую отрицательную динамику, что связано с ожиданием инвесторов предстоящего на этой неделе заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, следует из данных торгов.

По состоянию на 15.45 мск фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,09% - до 1948,50 пункта, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,01%, до 4315 пунктов, фьючерс на индекс DJIA - на 0,18%, до 16307 пунктов.

В среду стартует двухдневное сентябрьское заседание ФРС США, на котором будет принято решение, будет ли повышена базовая ставка, которая держится на уровне 0-0,25% с декабря 2008 года на фоне медленного восстановления экономики страны после кризиса. Мнения аналитиков относительно решения регулятора разделились перед заседанием примерно поровну.

В понедельник участники торгов обратили внимание на статистику из Китая. Объем промышленного производства в стране в августе увеличился всего на 6,1% в годовом выражении, хотя эксперты ждали повышения показателя на 6,5%. Согласно протоколам июльского заседания ФРС, замедление китайской экономики является тревожным признаком для экономики Штатов.

В то же время приятным сюрпризом стали данные по розничным продажам в Китае за август, которые выросли в годовом исчислении на 10,8% при прогнозе роста на 10,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала