Рейтинг@Mail.ru
Доллар теряет к иене перед заседаниями Банка Японии и ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар теряет к иене перед заседаниями Банка Японии и ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Курс доллара в понедельник снижается по отношению к иене в ожидании очередных решений по денежной политике Банка Японии и Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.04 мск курс доллара к иене опускался до 120,17 иены за доллар со 120,59 иены за доллар в пятницу. Курс евро к доллару сокращался до 1,1335 доллара с 1,1338 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,04% - до 95,14 пункта.

Во вторник, 15 сентября, Банк Японии представит свой курс по дальнейшей кредитно-денежной политике. По прогнозам аналитиков, регулятор подтвердит намерение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 640,7 миллиарда долларов).

Кроме того, в среду-четверг пройдет очередное заседание ФРС США, на котором будет принято решение по базовой ставке. Ключевая ставка держится на уровне 0-0,25% с декабря 2008 года на фоне медленного восстановления экономики страны после кризиса. Мнения аналитиков относительно решения регулятора по ставке разделились перед заседанием примерно поровну.

"Возможно, после заседания мы увидим новый тренд. Мы ожидаем, что повышение ставки приведет к покупкам доллара", - приводит издание The Wall Street Journal слова валютного управляющего Aozora Bank Акиры Морога (Akira Moroga).

Между тем турецкая лира обновила исторический минимум по отношению к доллару в понедельник на фоне усиления политической неопределенности в Турции. Курс доллара к лире по состоянию на 13.04 мск рос на 0,6% - до 3,0686 лиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала