Рейтинг@Mail.ru
Европейские индексы разнонаправленны на открытии торгов - 14.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские индексы разнонаправленны на открытии торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы в понедельник открылись незначительным изменением индексов на фоне ожиданий решения по ставке ФРС США, которое будет принято на текущей неделе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.14 мск британский индекс FTSE 100 повышался на 0,5% - до 6148,75 пункта, немецкий DAX 30 снизился на 0,1%, до 10116,9 пункта, французский CAC 40 поднялся на 0,3%, до 4562,21 пункта.

Двухдневное заседание ФРС состоится 16-17 сентября. Чем ближе дата заседания, тем сильнее расходятся мнения аналитиков относительно перспектив первого с декабря 2008 года повышения процентной ставки.

"Мы полагаем, что ФРС сигнализирует о возможном начале цикла повышения ставки в ближайшем будущем, но воздержится от данного шага на предстоящем заседании", - полагают аналитики Mizuho Bank, которых цитирует телеканал CNBC.

Также участники торгов обратили внимание на статданные из Китая. Так, объем промышленного производства в стране в августе увеличился всего на 6,1% в годовом выражении, хотя эксперты ждали повышения показателя на 6,5%. В то же время приятным сюрпризом стали данные по розничным продажам за август, которые выросли в годовом исчислении на 10,8% при прогнозе роста на 10,5%.

В понедельник инвесторы также ожидают статданных по объему промышленного производства в еврозоне в июле. По прогнозам аналитиков, показатель вырос на 0,3% в месячном выражении и на 0,6% - в годовом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала