Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро в ожидании решения ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к евро в ожидании решения ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Курс доллара в понедельник снижается по отношению к евро до минимальной отметки за последние две недели в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и ее решения по денежной политике страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.48 мск курс евро к доллару рос до 1,1344 доллара с 1,1338 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,01% - до 95,11 пункта. Курс доллара к иене снижался до 120,37 иены за доллар со 120,59 иены за доллар в пятницу.

Очередное, сентябрьское заседание ФРС США, на котором будет принято решение относительно дальнейшего курса денежной политики в стране, состоится 16-17 сентября. Ставка ФРС держится на уровне 0-0,25% с декабря 2008 года на фоне медленного восстановления экономики страны после кризиса. Мнения аналитиков относительно решения регулятора по ставке разделились перед заседанием примерно поровну.

"Сейчас трудно найти факторы для обоснования того, что повышение базовой ставки в США - это правильное решение, - считает директор Rochford Capital Дерек Мамфорд (Derek Mumford), цитируемый агентством Блумберг. - До решения мы можем увидеть некоторое колебание позиций, что будет удерживать курс доллара от роста".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала