Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись ростом в ожидании заседания Федрезерва - 11.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись ростом в ожидании заседания Федрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в четверг выросли на фоне ожидания инвесторами заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по ставкам, свидетельствуют данные торгов.

Индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,53 %, до 1952,29 пункта, индекс DJIA - на 0,47%, до 16330,40 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ повысился на 0,84%, до 4796,25 пункта.

Ближайшее двухдневное заседание ФРС США состоится 16-17 сентября. Согласно протоколам июльского заседания регулятора, членам комитета по открытым рынкам необходимо получить дополнительные статистические данные и заручиться уверенностью, что экономический рост в США ускоряется, а инфляция приближается к целевой отметке в 2%. Регулятор заявил также о том, что замедление экономики КНР является тревожным признаком для экономики США.

Ранее минтруда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 5 сентября, сократилось на 6 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 275 тысяч. Аналитики ожидали сокращения показателя на 7 тысяч по сравнению с первоначальным показателем предыдущей недели - до 275 тысяч. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону понижения на 1 тысячу, до 281 тысячи.

Неоднозначными оказались опубликованные в четверг данные по инфляции КНР. Если годовая потребительская инфляция в стране в августе оказалась на отметке в 2%, превысив прогнозы аналитиков, ожидавших значения на уровне 1,8%, то индекс цен производителей в минувшем месяце сократился в годовом выражении на 5,9%, в то время как аналитики ждали его снижения на 5,6%.

"Пока мы видим большие колебания (индексов) в обоих направлениях, рынки не продвинутся значительно и, похоже, это будет продолжаться с течение ближайших месяцев", - заявил глава Tower Bridge Advisor Марис Огг (Maris Ogg) агентству MarketWatch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала