Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись в основном снижением - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись в основном снижением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Большинство основных фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг закрылись снижением на фоне опасений за экономику региона, обострившихся после макроэкономических данных из Китая и Японии, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 1,39% - до 3197,89 пункта. Индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite опустился на 1,58%, достигнув 1770,38 пункта. Гонконгский Hang Seng Index к концу торгов уменьшился на 2,57%, до 21562,5 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов зафиксировал падение на 2,51% - до 18299,62 пункта. Корейский KOSPI вырос на 1,44%, достигнув 1962,11 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 2,42%, до 5095,02 пункта.

В четверг стало известно, что промышленные заказы в Японии в июле в месячном выражении сократились на 3,6%. Хотя это снижение меньше, чем в предыдущем месяце (на 7,9%), но все равно оно оказалось хуже прогнозов аналитиков, ожидавших его снижения на 3,3%. В годовом выражении показатель вырос всего на 2,8%, хотя прогнозы предполагали повышение на 10,3%.

Кроме того, годовая потребительская инфляция в Китае в августе оказалась на отметке в 2%, превысив прогнозы аналитиков, ожидавших значения на уровне 1,8%. При этом индекс цен производителей в минувшем месяце сократился в годовом выражении на 5,9%, в то время как аналитики ждали его снижения на 5,6%.

Эксперты указывают и на фактор предстоящего заседания Федрезерва. "Рынки будут оставаться волатильными до заседания ФРС на следующей неделе. Инвесторы снова переключаются на возможность повышения ставки в США и на возможные последствия этого шага для развивающихся рынков", — приводит агентство Bloomberg слова инвестменеджера AMP Capital Investors в Сиднее Надера Наеми (Nader Naeimi).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала