Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в минусе после роста накануне - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в минусе после роста накануне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сен /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы в среду снизились в рамках коррекции после резкого роста накануне, свидетельствуют данные торгов.

Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 1,39% - до 1942,04 пункта, индекс DJIA - на 1,45%, до 16253,57 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,15%, до 4756,53 пункта.

Во вторник американские фондовые индексы прибавили 2,4-2,7% на фоне ожидания новых мер со стороны правительства Китая по стимулированию экономики страны. Так, власти Китая заявили, что отменят налог на доходы от дивидендов для ряда инвесторов в целях поощрения долгосрочных инвестиций. Они также собираются перейти к "более решительной" налогово-бюджетной политике. Правительство, в частности, намерено увеличить объем финансирования некоторых инфраструктурных проектов, а также понизить налоги для малого бизнеса.

"Пока отсутствие плохих новостей из Китая воспринимается как хорошая новость, Китай будет оставаться источником нестабильности", - приводит агентство MarketWatch комментарий инвестиционного стратега Edward D. Jones Кейт Уэрн (Kate Warne).

Инвесторов обеспокоило продолжающееся падение цен на нефть, которые в среду падали почти на 4% на фоне опасений переизбытка сырья на мировом рынке. Цены остаются в минусе в связи с обеспокоенностью относительно огромных запасов, высокого мирового производства и увеличения вероятности возвращения на рынок иранской нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала