Рейтинг@Mail.ru
Credit Agricole может выплатить $900 млн по обвинению в нарушении санкций США - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Credit Agricole может выплатить $900 млн по обвинению в нарушении санкций США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен ПРАЙМ. Французский банковский гигант Credit Agricole Group близок к соглашению по выплате порядка 900 миллионов долларов в виде штрафа за нарушение американских санкций, в частности, за незаконное перемещение через США средств находящихся в "черном списке" лиц и таких стран, как Судан и Иран, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Переговоры продолжаются, и суммарный штраф может измениться. Второй источник агентства назвал размер текущего возможного штрафа в "сотни миллионов долларов" и предположил, что сумма может достичь одного миллиарда долларов.

Один из источников сообщил агентству, что обвинения касаются нарушений, относящихся к периоду между 2003 и 2008 годами.

Оба источника сообщили, что договоренность третьего по величине банка Франции с властями может быть достигнута в этом месяце. Пресс-секретарь Credit Agricole пока не дала никаких комментариев, отмечает агентство.

В прошлом месяце Credit Agricole заявил, что находится в "продвинутой стадии переговоров" с американскими властями по поводу обвинений по санкциям. Компания тогда выделила на урегулирование ситуации с обвинениями дополнительные 350 миллионов евро. В общей сложности Credit Agricole выделила 1,6 миллиарда евро для судебных разбирательств, однако какая часть этой суммы относится к обвинениям по санкциям, неизвестно.

Credit Agricole берет свое начало с создания региональных сельскохозяйственных кредитных учреждений во Франции в конце XIX века. Окончательное оформление банка в единую структуру было завершено в 1926 году, и на данный момент банк является одним из крупнейших во Франции. Штаб-квартира расположена в Париже, число сотрудников превышает 85 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала