Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки Brent дешевеет на 3% на макроэкономическом негативе - 31.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть марки Brent дешевеет на 3% на макроэкономическом негативе

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Цена на нефть марки Brent в понедельник упала более чем на 3%, опустившись ниже 48,6 доллара за баррель на фоне опасений за экономику Китая и ожиданий повышения ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.45 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 3,01% - до 48,54 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась на 2,83% - до 43,94 доллара за баррель.

Отрицательная динамика связана с обострением опасений инвесторов за перспективы роста мировой экономики после девальвации юаня и падения на фондовых биржах Китая. По итогам торгов понедельника индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опустился на 0,82%, составив 3205,99 пункта. Индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite снизился на 3,06%, достигнув 1790,31 пункта.

"Стоит признать, что в Китае происходит спад экономики и спроса на энергию", - приводит газета The Wall Street Journal комментарий аналитиков агентства Platts.

Аналитик Phillip Futures Даниэль Анг (Daniel Ang) также пояснил изданию, что тенденция к понижению стоимости "черного золота" сохраняется.

Инвесторы внимательно следят за предстоящим отчетом о занятости в США за август, публикация которого запланирована на пятницу. Данные могут повлиять на решение ФРС о ставках во время совещания комитета по открытым рынкам 16-17 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала