Рейтинг@Mail.ru
Власти Украины близки к соглашению по реструктуризации долга - 25.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Украины близки к соглашению по реструктуризации долга

© fotolia.com / Africa StudioГривны
Гривны
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Правительство Украины приблизилось к соглашению со своими кредиторами по реструктуризации долга, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Переговоры властей Украины и ее кредиторов идут с марта этого года. Обе стороны до сих пор не смогли договориться о списании 20% долга по облигациям. Однако источники сообщают, что решение по сделке может быть принято уже на этой неделе.

В июле появились неофициальные сообщения о том, что инвестиционная компания Franklin Templeton совместно с тремя другими держателями облигаций Украины предложила стране списать 5% долга. Кредиторы впервые рассмотрели возможность списания средств, указывая, что в июне страна предлагала организациям списать 40% долга. Срок погашения первых евробондов Украины наступит 23 сентября этого года.

В августе комитет международных кредиторов во главе с инвестфондом Franklin Templeton заявил, что украинское правительство должно погасить стоимость облигаций в полном объеме и счел списание неприемлемым.

Согласно меморандуму о намерениях между украинским правительством и МВФ, долг Украины к реструктуризации составляет 22,7 миллиарда долларов, включая долги украинских госпредприятий. Из них 19,3 миллиарда долларов - госгарантии и выкупленные кредиторами украинские евробонды. Крупнейшими держателями последних (на 8,9 миллиарда долларов) является комитет кредиторов во главе с венчурным фондом Franklin Templeton.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала