Рейтинг@Mail.ru
"Тройка" будет ежеквартально оценивать выполнение Афинами условий кредиторов - 20.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тройка" будет ежеквартально оценивать выполнение Афинами условий кредиторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 19 авг - ПРАЙМ. Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ будут по-прежнему ежеквартально оценивать выполнение Грецией условий кредиторов, в том числе, по программе реформ; перечисление стране траншей кредитов по третьей программе финпомощи будет зависеть от их оценки и исполнения пожеланий кредиторов, говорится в материалах Европейского механизма стабильности (ESM), который будет кредитовать страну.

"Представители институтов (Еврокомиссии, ЕЦБ, МВФ и ESM) будут проводить ежеквартальные ревизии прогресса в имплементации согласованных действий в рамках меморандума о взаимопонимании. Перечисление траншей кредита будет зависеть от позитивных итогов таких оценок", - говорится в документе.

Меморандум закладывает условия предоставления Греции кредитной поддержки. Третья программа кредитования Греции от ESM общим объемом 86 миллиардов евро рассчитана на три года, то есть до августа 2018 года. Греция начнет выплачивать проценты по третьей программе кредитования сразу после ее начала, а тело долга - примерно через 15 лет после ее завершения.

Страна получит первый транш кредита от ESM на 13 миллиардов евро утром 20 августа, чтобы у нее была возможность выплатить причитающуюся ЕЦБ сумму. Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в среду вечером подписал меморандум о взаимопонимании по третьей кредитной программе для Греции, которую одобрили все страны еврозоны.

Меморандум по третьей программе помощи был ратифицирован греческим парламентом 14 августа, затем его утвердили парламенты ряда европейских стран, а в среду - немецкий бундестаг. 20 августа Греция должна заплатить ЕЦБ 3,2 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала