Рейтинг@Mail.ru
МВФ оценит свое участие в помощи Греции по мере реализации ее экономической программы - 14.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ оценит свое участие в помощи Греции по мере реализации ее экономической программы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 авг - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) опередит степень своего участия в оказании дополнительной помощи Греции по мере реализации экономической программы греческих властей, заявил в четверг глава миссии фонда в этой стране Делиа Велкулеску.

В сообщении, распространенном пресс-службой МВФ в Вашингтоне, говорится, что делегация фонда побывала в Афинах с 30 июля по 12 августа. Во вторник Греция и международные кредиторы достигли принципиального технического соглашения по параметрам финпомощи на 85 миллиардов евро, Брюссель рассчитывает на политическую договоренность к 20 августа.

"В предстоящий период мы рассчитываем сотрудничать с властями в более детальном развитии их программы и в плане принятия европейскими партнерами Греции решения о смягчении долговых обязательств, что позволит привести госдолг в более устойчивое состояние", - приводятся слова Велкулеску в сообщении.

Он подчеркнул, что "МВФ продолжит тесное сотрудничество с греческими властями и европейскими партнерами при оказании помощи в этом процессе и оценит свое участие в предоставлении любого дополнительного финансирования Греции, как только будут предприняты шаги по реализации правительственной программы смягчения долга".

По его словам, "это ожидается к моменту первой оценки программы Европейского стабилизационного механизма".

Согласованный правительством и европейскими представителями меморандум о взаимопонимании Велкулеску назвал "очень важным шагом вперед". По его мнению, этот документ позволяет разработать "долгосрочную политику для восстановления устойчивости бюджета, стабильности финансового сектора и устойчивого экономического роста".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала