Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти Brent достигла $50,35 за баррель - 05.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти Brent достигла $50,35 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду, увеличиваясь на фоне ожиданий инвесторами статистики по запасам "черного золота" из Соединенных Штатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.45 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,72% - до 50,35 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI увеличивалась на 0,61% - до 46,02 доллара за баррель.

Управление энергетической информации министерства энергетики США в 17.30 мск опубликует статистику по запасам нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 31 июля. Согласно прогнозам аналитиков, показатель сократился на 1,494 миллиона баррелей, или на 0,32%, — до 458,2 миллиона баррелей. Минэнерго также сообщит данные по объему добычи в стране.

По итогам предыдущей недели, завершившейся 24 июля, запасы нефти в США составили 459,7 миллиона баррелей нефти. Показатель достиг минимального значения с марта. Добыча нефти в стране оказалась на минимуме за два месяца в 9,41 миллиона баррелей нефти в день.

"Мы должны увидеть снижение добычи нефти в США. Это должно поддержать рынок в долгосрочной перспективе", - приводит агентство Франс Пресс слова инвестиционного аналитика Phillip Futures в Сингапуре Дэниэла Анга (Daniel Ang).

Сокращение запасов нефти в США, как правило, указывает на сильный спрос в стране, являющейся крупнейшим в мире потребителем нефти и вторым после Китая потребителем энергоресурсов, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала