Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в плюсе накануне голосования парламента Греции - 15.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в плюсе накануне голосования парламента Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. Крупнейшие фондовые площадки Европы завершили торги среды в плюсе на ожидании инвесторами итогов голосования в греческом парламенте законопроекта, регулирующего взаимоотношения с иностранными кредиторами страны, свидетельствуют данные бирж.

Британский индекс FTSE 100 по итогам торгов оказался на уровне закрытия вторника в 6753,75 пункта, французский CAC 40 вырос на 0,29%, до 5047,24 пункта, немецкий DAX 30 — на 0,20%, до 11539,66 пункта. Греческая биржа закрыта третью неделю подряд. Последние торги 26 июня греческий композитный индекс Athex завершил на отметке 797,52 пункта.

Позднее в среду в парламенте Греции пройдет голосование по законопроекту, необходимому для соглашения страны с ее кредиторами. Ряд депутатов правящей партии СИРИЗА заявили, что не поддержат соглашение, которое хуже предыдущих меморандумов.

"Условия потенциальной сделки тщательно обсуждались. Нет никаких гарантий, что они пройдут через греческий парламент, и даже если это произойдет, есть еще несколько препятствий, которые остаются. Никто не знает, как выпадут карты", - заявил Reuters рыночный аналитик в Charles Stanley Джереми Бэтстоун-Карр (Jeremy Batstone-Carr).

Утром в понедельник лидеры стран еврозоны приняли единогласное решение по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит Греции остаться в зоне евро. Таким образом, саммит сохранил союз в нынешнем составе. Всего программа помощи предусматривает выделение от 82 до 86 миллиардов евро в течение трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала