Рейтинг@Mail.ru
Золото стабильно после достижения соглашения по Греции - 15.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото стабильно после достижения соглашения по Греции

© fotolia.com / Africa StudioЗолото
Золото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. Стоимость золота стабильна в среду поле принятия решения по урегулированию греческого долгового кризиса, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.35 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 0,4 доллара, или на 0,04% - до 1153,9 доллара за тройскую унцию. Цена сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,16% - до 15,29 доллара за унцию.

По словам аналитика Phillip Futures Хоуи Ли (Howie Lee), в настоящий момент на рынке золота нет никакой ясной тенденции. Эксперт заявил изданию The Wall Street Journal, что драгоценный металл пользуется поддержкой на уровне 1155 долларов за унцию. По его словам, золото редко находится ниже этого уровня.

Дальнейшее снижение может привести цены к уровню в 1145 долларов за унцию, заявил эксперт. Сохранение стоимости драгоценного металла на этом уровне может привести к тому, что "какой-нибудь простой катализатор" спровоцирует рост цен.

В понедельник лидеры стран еврозоны приняли единогласное решение по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит Греции остаться в валютном союзе. Греческая ситуация сохраняла цены на золото на уровне 1160-1170 долларов за тройскую унцию. Как только соглашение было объявлено, цена драгоценного металла опустилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала