Рейтинг@Mail.ru
Стоимость барреля нефти Brent превысила $55 - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Стоимость барреля нефти Brent превысила $55

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Стоимость североморской смеси нефти марки Brent превысила в ходе торгов понедельника отметку в 55 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.32 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent

увеличивалась на 2,82% - до 54,53 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 1,97% - до 49,21 доллара за баррель.

Стоимость нефти Brent ранее в ходе торгов понедельника достигала значения в 55,4 доллара за баррель. Цены на Brent в последний раз превышали отметку на закрытии 2 января 2015 года, тогда стоимость барреля Brent составляла 57,26 доллара.

Трейдеры, опрошенные изданием Wall Street Journal, заявляют, что из-за отсутствия новостей, способных поддержать столь резкий рост, увеличение стоимости нефти является преимущественно техническим.

Fitch: Нефтегазовые компании РФ выдержат низкие цены на нефть >>

Ранее в ходе торгов понедельника мировые цены на нефть показывали негативную динамику в рамках коррекции после скачка более чем на 6% в ходе торгов пятницы. Снижению цен на нефть способствовало падение индекса деловой активности в промпроизводстве КНР в январе до 49,7 пункта с 49,8 пункта в декабре, а также забастовка работников НПЗ в США, усугубляющая ситуацию перенасыщения на рынке сырой нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала